Правила посещения школы учащимися и работниками

Общие правила поведения 1) Учащийся приходит в школу за 15 минут до начала занятий; чистый, опрятный, снимает в гардеробе верхнюю одежду, надевает сменную обувь, занимает рабочее место с предупреждением на урок и готовит все необходимые учебные принадлежности к предстоящему уроку. 2) Ученик обязан выполнять домашнее задание в сроки, установленные школьной программой. 3) По первому требованию учителя следует предъявлять дневник.

Выход учащихся из школы во время образовательной деятельности возможен при наличии записки от родителей (законных представителей) или предварительному звонку родителей (законных представителей) классному руководителю или дежурному администратору.

В случаях, если учащийся заболел, о случившемся сообщается родителям (законным представителям), которые приходят за учащимся и сопровождают его домой или в медицинское учреждение. Заболевший учащийся самостоятельно домой не уходит.

Правила посещения для родителей и гостей

3Беседы и встречи родителей (законных представителей) с учителями разрешены только во внеучебное время, кроме экстренных случаев.

Для встречи с кем-либо из работников школы родителям (законным представителям) необходимо: другим педагогическим работником о времени и месте встречи; документом, удостоверяющим личность; личность, сотруднику охраны для записи личных данных в Журнал записи посетителей для получения гостевой карты; работника, с которым назначена встреча, цель посещения; назначена встреча.

Учителя обязаны предупредить сотрудника охраны и дежурного администратора: посетителя, время, Ф.И.О. сотрудника); охраны.

Родителям (законным представителям) не разрешается проходить в школу с крупногабаритными сумками.

Проход в школу родителей (законных представителей) по личным вопросам к администрации возможен по предварительной договоренности с самой администрацией, о чем дежурные должны быть проинформированы заранее.

В случае незапланированного прихода в школу родителей (законных представителей) сотрудник охраны выясняет цель их прихода и пропускает в Школу только в сопровождении дежурного администратора

Вход в школу без предварительного согласования разрешен в следующих случаях: утвержденному графику проведения собраний и организованной регистрации); (День знаний, Последний звонок и др.).

Родители (законные представители), пришедшие встречать своих детей по окончании уроков, ожидают их у здания или у входа в школу.

Общие правила

Допуск посторонних лиц в школу (посторонними лицами считаются граждане, не связанные напрямую с осуществлением образовательного процесса и не являющиеся учениками или их родителями (законными представителями)) разрешается только по согласованию с администрацией образовательного учреждения.

Пропуск посторонних лиц с разрешения администрации возможен только после установления личности пришедшего с обязательной записью цели посещения в журнал посещений на вахте школы.

Родителям и законным представителям

Вход родителям и другим лицам в школу разрешен по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы (за исключением утреннего сопровождения родителями ребенка в школу с целью помочь переодеться).

Для встречи с кем-либо из работников школы необходимо: предварительно договориться (по телефону или через дневник (записку, переданную через ребенка) и т.п.) о времени и месте встречи; на вахте школы зарегистрировать свой приход: назвать ФИО, предъявив документ, удостоверяющий личность, цель прихода, имя работника школы, с которым запланирована встреча; помните, что встречи с учителями возможны во внеурочное время

Вход в школу без предварительной договоренности разрешен в следующих случаях: в часы приема администрации школы; родительские собрания, дни открытых дверей, праздничные мероприятия.

Допуск посторонних лиц в школу

Представители официальных государственных учреждений проходят в школу после предъявления удостоверений

и проверяющих лиц