Спорт
    Основная цель уроков физкультуры в начальной школе - развитие двигательной активности и различных физических качеств у детей, обучение школьников основам здорового образа жизни, а также приобщение учеников к самостоятельным занятиям спортом и физическими упражнениями. Это особенно актуально в современных реалиях, когда многие дети ведут малоподвижный образ жизни, отдавая предпочтение не прогулкам на свежем воздухе, а компьютерным играм.

Отдых Учащимся
    Важными факторами поддержания здоровья являются качество жизни и ЗОЖ (здоровый образ жизни) человека, внешней среды и заболеваниям, рациональное питание, соблюдение режима труда и отдыха, личная гигиена, экологически грамотное поведение, психическая и эмоциональная устойчивость, отказ от вредных привычек, безопасность труда и поведения, позволяющая избежать травм и других повреждений. Администрация школы ставит перед собой задачи по охвату большего количества детей организованным отдыхом. Большое внимание администрация школы уделяет созданию необходимых условий для обеспечения непрерывного воспитательного процесса в области безопасного дорожного движения и правил техники безопасности школьников. В процессе учебной и воспитательной деятельности в течение учебного года включены мероприятия по совершенствованию знаний, умений и навыков безопасного поведения на улицах , дорогах, воде, предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма, формированию прочных умений и навыков безопасного поведения на водоёмах. Обучающиеся школы проводят летние каникулы в лагере дневного пребывания на базе МКОУ «СОШ №1», п. Теплое.

Питание
    Горячее питание организовано для всех обучающихся 1-4 классов. Столовую посещают все обучающиеся, т.е. 100% обучающихся.

Учащимся Точка роста
    Точки роста в МКОУ Садоводческая НОШ нет