Полное название учреждения:

Сокращенное наименование учреждения:

МКОУ Садоводческая НОШ

Дата создания МКОУ «Садоводческая начальная общеобразовательная школа»

1 сентября 1967 года.

Сведения об учредителе   Учредителем МКОУ "Садоводческая начальная общеобразовательная школа»" является муниципальное образование Тепло-Огаревский район. Функции и полномочия учредителя в отношении школы осуществляет комитет образования администрации муниципального образования Тепло-Огаревский район.

История школы

В 3 километрах от районного центра поселка Теплое Тульской области, среди лип и берез в поселке Мичуринском, уютно и скромно расположилось Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Садоводческая начальная общеобразовательная школа». В 2017 году школа отметила свой 50-летний юбилей. История образования общеобразовательного учреждения уходит в середину XX века. На территории центральной усадьбы округа в начале XX века находилось три начальные школы: в деревне Озерно, в деревне Сергеево-Ржавка и в самой усадьбе округа.  Специального школьного здания в те годы не было. Школа начала работать примерно в 1944 году и получила название «Каучук-совхоз школа».  В школе обучалось около 30 детей.. В 1967 году на территории совхоза построили новую школу, которая так и стала называться «Садоводческая начальная школа».  В 2015 году произошла реорганизация школы с детским садом. Сейчас это один образовательный центр -  Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Садоводческая начальная общеобразовательная школа».

Совет родителей

* Дошкольное образование

* Первый уровень - начальное общее образование

Формы обучения

С учетом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы  осваиваются в очной форме, при необходимости используется дистанционная форма обучения.

Учреждение обеспечивает занятия на дому с учащимися в соответствии с медицинским заключением о состоянии здоровья и в соответствии с инструкциями Министерства образования и науки. Родители (законные представители) обязаны создать условия для проведения занятий на дому.

Программа развития

Программа развития - это создание воспитательно-образовательных, здоровьесберегающих условий в ОУ, способствующих полноценному развитию и социализации ребенка, воспитанию социально адаптированной личности, направленной на обеспечение здорового образа жизни, имеющей высокие стартовые возможности к обучению и обладающей сформированными базовыми компетенциями в системе непрерывного и преемственного образования